25 июня 2010 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Авиакомпания «Сибирь», на котором были приняты следующие решения:
- Утвердить годовой отчет общества за 2009 год;
- Утвердить годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчеты о прибылях и убытках общества за 2009 год;
- Утвердить распределение прибыли по результатам 2009 года;
- Не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям общества за 2009 год;
- Определить численный состав Совета директоров в количестве девяти человек;
- Избрать Совет директоров;
- Избрать Ревизионную комиссию;
- Утвердить аудитором ОАО «Авиакомпания «Сибирь» на 2010 год ЗАО «Аудиторское агентство «Люди Дела».
- Утвердить «Положение о вознаграждениях и компенсациях членам совета директоров и ревизионной комиссии в период исполнения ими своих обязанностей».
В состав Совета директоров ОАО «Авиакомпания «Сибирь» вошли:
- Андреев Игорь Николаевич – начальник управления Дирекции по развитию крупного корпоративного бизнеса ОАО «Альфа-БАНК»
- Виндермут Александр Александрович – член Совета директоров ООО «Глобус»
- Зотов Алексей Вячеславович – директор Дирекции по развитию крупного корпоративного бизнеса ОАО «Альфа-БАНК»
- Кошкин Альберт Александрович – президент ОАО «Сибмост»
- Кузнецов Игорь Борисович – генеральный директор ЗАО «Фирма Фактор ЛТД»
- Ломовцева Татьяна Ивановна – директор по правовому обеспечению ЗАО «Группа компаний С7»
- Махов Константин Анатольевич – заместитель руководителя Росавиации
- Толмачёв Юрий Витальевич – консультант отдела Управления Росимущества
- Юрченко Василий Алексеевич – первый заместитель губернатора Новосибирской области.
В Ревизионную комиссию общества избраны:
- Тонких Любовь Егоровна – заместитель генерального директора по финансам ООО «НБС»
- Михайлова Елена Игоревна – заместитель финансового директора ЗАО «Группа компаний С 7»
- Валова Анна Александровна – ведущий юрисконсульт ЗАО «Группа компаний С 7»
- Пахоменко Алла Александровна – главный бухгалтер ООО «Глобус»
- Федоров Роман Викторович – директор директората по планированию ОАО «Авиакомпания «Сибирь».
На первом заседании Совета директоров председателем Совета директоров ОАО «Авиакомпания «Сибирь» избран Альберт Кошкин.
S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь», www.s7.ru) является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России по итогам 2009 года и входит в этом сегменте в ТОР-50 мировых авиаперевозчиков. Авиакомпания входит в Группу компаний S7.
В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление о включении авиакомпании в регистр операторов и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности. В октябре 2008 года, сертификат успешно продлён до 2010 года.
S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис. S7 Airlines победитель ежегодной национальной премии «
В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых «молодых» парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Средний возраст самолетов, выполняющих рейсы S7 Airlines, составляет шесть лет.