Эту статью разместила в Сообществе наша читательница. Мы сохранили в ней авторский стиль. Становитесь и вы автором Gate 7: пишите статьи и получайте мили от других пользователей.
Одайба
Мы начали с небольшого парка недалеко от Одайбы, полного деревьев с ярко-розовыми цветами. Оказалось, японцы такие не любят — предпочитают любоваться нежными белыми цветами. А мне нравятся и яркие!
Уэно
После этого мы отправились в Уэно, самое знаменитое место в Токио для любования сакурой. Все японцы сидят под ветвями деревьев, играют, кричат, а самое главное — в это время здесь можно легально пить пиво. Нас встречает первое раскидистое дерево сакуры, и это только начало!
Первое дерево у входа в парк
Еще по теме
Она прекрасна!
Вот так все любуются цветением сакуры
Все настроены дружелюбно. Когда узнают, что мы русские, нас приветствуют, расспрашивают о жизни в целом и просто радуются знакомству. А еще говорят, что мечтают поехать в Москву, но незнание языка и наши русские просторы их немного пугают.
Самый интересный факт, что японцы стелют на землю коврики, как на фото выше, и все разуваются перед ними, обувь стоит четко у края.
Я люблю гулять по Уэно. Если пройти вглубь, можно полюбоваться храмами и апельсинами.
Мои любимые апельсинки. Чебурашка был бы рад!
Далее идем к искусственно созданному озеру. Тут можно взять лодочку напрокат и перекусить. Народу на цветение сакуры здесь много, поэтому приехать и занять место лучше заранее, но парк большой и места хватает всем. Здесь много иностранцев, а японцев мало.
Согласно правилам, снимая сакуру на фото или видео, ее нельзя трогать, иначе она облетит и другие не смогут ею полюбоваться. За это штрафуют, так что лучше правила не нарушать.
Кавагучи
Еще одно прекрасное место находится в Кавагучи, рядом с Токио. Добраться сюда сложнее, народу немного, но аллея прекрасна. Здесь сакура цветет чуть позже, чем в Токио, но в целом время примерно одно. Прекрасные кадры можно сделать, даже когда цветы уже начинают сбрасывать лепестки.
Роппонги
Сердце Токио — Роппонги. Ночная жизнь, созданная американцами, продолжает разорять приезжих: клубы, рестораны, дорогие кафе, Токио Тауэр, Роппонги Хиллз. Два последних названия — смотровые площадки, советую выбирать одну из двух, на Рождество мне больше понравилось в Токио Тауэр.
Пройдя от метро в сторону Роппонги Мидтаун, попадаете в совсем другую Японию. Здесь сакура с подсветкой розово-сиреневого цвета. Выше я писала, что японцы любят белую сакуру, но тут она подсвечена яркими огнями… Нелогично. Можно зайти в ресторанчики с видом на всю аллею. Она действительно прекрасна!
Если у вас есть машина или вы катаетесь на велосипеде, вам сюда. Можно проехать наравне с машинами по дороге и сделать замечательное видео и фото. На площади у метро продают кофе и чай юдзу, вкусные донаты с начинкой. С напитками и десертами можно завершить вечер в спокойной обстановке.
Это моя слабость: сладкоежки поймут
Видели цветение сакуры? Расскажите в комментариях, куда для этого ходили или ездили!