Если опоздали на регистрацию, все равно можно улететь
Зарегистрируйтесь и сдайте багаж с услугой «Оформление опоздавшего пассажира», если до вылета осталось менее 40 минут и основная регистрация уже закрыта.
Как работает услуга
Услуга доступна в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво)
Зарегистрироваться и сдать багаж можно не позднее:
• 15 минут до вылета, если летите по России
• 20 минут до вылета, если летите за границу
Воспользоваться услугой не получится, если везете в багаже животное
Сколько стоит
3 500 ₽
Услуга предоставляется бесплатно:
• детям в возрасте от 0 до 2 лет
• пассажирам бизнес-класса
• участникам S7 Priority со статусами Золотой и Платиновый и 2 их попутчикам
Как зарегистрироваться, если опоздали
01.
В Толмачёво обратитесь к представителям авиакомпании на любой стойке регистрации S7 Airlines В Домодедово:
• подходите на стойку регистрации 34, если летите по России
• подходите на стойку 162, если летите за границу
02.
Сообщите, что опоздали и хотите зарегистрироваться с услугой «Оформление опоздавшего пассажира».
Если вы зарегистрировались онлайн заранее, но не успели сдать багаж, услуга тоже работает
03.
Оплатите услугу, если нужно. После оплаты вы получите квитанцию EMD
04.
Пройдите регистрацию и сдайте багаж, если есть
Решение о возможности регистрации принимает сотрудник авиакомпании на месте. Это зависит от загрузки рейса и технических возможностей.
Вопросы и ответы
Да, если основная регистрация уже закрылась. Услуга требуется для регистрации вас как пассажира в системе, даже если вы летите без багажа.
Нет, оформить и оплатить услугу можно только в аэропорту вылета, непосредственно перед оказанием услуги регистрации. Решение о возможности регистрации сотрудник принимает на месте. Это зависит от загрузки рейса и технических возможностей.
В этом случае отказ от перевозки может быть признан вынужденным. Вам необходимо обратиться к представителю авиакомпании. Если вина за опоздание лежит на перевозчике, услуга может быть предоставлена без взимания платы или с последующим возвратом денег. Сохраняйте посадочные талоны с предыдущего рейса.
Да, это считается вынужденным возвратом. Вы можете оформить возврат полной стоимости услуги в офисе S7 Airlines.
Если вы следуете совместно, услуга будет бесплатной для вас и 2 ваших попутчиков.